Волейболисты сборной Российской Федерации вышли в полуфинал Олимпиады | STROKA.info

Волейболисты сборной Российской Федерации вышли в полуфинал Олимпиады

В четвертьфинале российская команда встречалась с волейболистами Канады. Первый сет прошел с очевидным перевесом нашей команды и завершился со счетом 25:21. Но неудача не сломила канадцев.

Во второй партии они оказали отчаянное сопротивление и лишь при счете 28:28 они дрогнули, позволив сборной Российской Федерации набрать два очка подряд. В третьем сете также шла напряженная борьба, но класс россиян оказался выше — 25:22.

Самым результативным у победителей стал Дмитрий Волков, набравший 15 очков. Максим Михайлов отметился 14-ю очками.

В полуфинале сборная Российской Федерации встретится с победителем матча между сборными Бразилии и Японии.