21.06.2021

STROKA.info

Главные новости России и мира

«Вильярреал» обыграл по пенальти «МЮ» в финале Лиги Европы

Испанский «Вильярреал» переиграл в серии пенальти «МЮ» в финале Лиги Европы. Основное время закончилось со счетом 1:1, а по пенальти «желтая субмарина» победила 11:10.

Для обеих команд этот финал был последней возможностью завоевать трофей по итогам сезона. Но если «МЮ» уже привык к титулам в Европе, да и историческим победам в целом, то «Вильярреал» мог выиграть первый кубок в истории клуба.

Кто, как ни Унаи Эмери, бывший тренер «Спартака», знает, как добиваться успеха в Лиге Европы? Рулевой «Вильярреала» перед этим четырежды участвовал в финале этого турнира, и трижды его футболисты оказывались сильнее. Что касается наставника «МЮ» Уле Гуннара Сульшера, то для него вчерашний финал был дебютным у руля «красных дьяволов».

Счет в матче открыл испанский клуб: на 28-й минуте с передачи Дани Парехо отличился Жерар Морено. Впрочем, уже в самом начале второй половины «МЮ» сравнял счет усилиями Эдинсона Кавани, недавно продлившего контракт с «манкунианцами». К слову, 34-летний уругваец стал самым возрастным игроком, забивавшим за «красных дьяволов» в финале еврокубков.

Основное время так и закончилось вничью 1:1. В дополнительное время активнее был «Вильярреал», но забить друг другу команды не смогли. В серии пенальти решающий период наступил при счете 10:10, когда бить принялись вратари. В отличие от своего коллеги Херонимо Рульи, голкипер «МЮ» Давид де Хеа свою попытку не реализовал. Как итог — «Вильярреал» завоевал Лигу Европы, выиграв первый трофей в истории клуба.