STROKA.info

Главные новости России и мира

Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

pixabay.com &nbsp/&nbspPD

Сборная Канады обыграла команду Финляндии в финале чемпиона мира по хоккею. Игра за главный титул проходила в Риге и завершилась со счетом 3:2 в овертайме.

Финны первыми открыли счет в финальной встрече, шайбу забросил Микаэль Руохомаа на 10-й минуте матча. На 25-й минуте игры канадцы сравняли счет, ответную шайбу забросил Максим Комтуа. Хоккеисты сборной Финляндии вышли вперед на 46-й минуте матча, вторую шайбу забросил Петтери Линдбом, но канадцы смогли снова сократить отставание, шайбу на свой счет записал Адам Хенрик. Победную для канадцев шайбу в овертайме забросил Ник Пол. Третье место в турнире заняла команда Соединенные штаты, обыграв ФРГ со счетом 6:1.

Финские хоккеисты являлись действующими победителями турнира. Команда Финляндии в полуфинале одолела сборную ФРГ со счетом 2:1. Сборная Канады была сильнее хоккеистов из Соединенные штаты, игра между командами закончилась со счетом 4:2. Сборная РФ проиграла команде из Канады в четвертьфинале турнира.