«Ростов» потерпел поражение «Чайке» и потерял шансы на выход в плей-офф Кубка Российской Федерации | STROKA.info

wikipedia.org &nbsp/&nbsp JukoFF/CC BY-SA 4.0

ФК «Ростов» проиграл «Чайке» из Песчанокопского со счетом 0:1 и выбыл из Кубка Российской Федерации. Встреча проходила в Ростове-на-Дону.

Единственный гол в матче в первом тайме забил Иван Олейников (22-я минута). Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей с минимальным счетом – 1:0.

Таким образом, «Чайка» за две игры завоевала максимальное количество очков и расположилась на первом месте в группе. Благодаря этому клуб сможет побороться в 1/8 финала Кубка Российской Федерации, пишет RT.

«Ростов» в следующем матче Кубка Российской Федерации сыграет против столичного «Торпедо». Оба клуба уже лишились шансов сыграть в плей-офф турнира.

Все встречи элитного раунда Кубка Российской Федерации 22 и 23 сентября стартуют с минуты молчания в память о погибших при стрельбе в Пермском государственном университете. Во время трагедии погибли шесть человек, по меньшей мере 43 получили травмы.