STROKA.info

Главные новости России и мира

Российская Федерация покинула ЧМ по хоккею, но обыграла USA в волейбол: главное из мира спорта к 4 июня

Global Look Press &nbsp/&nbspJari PestelacciJP

Сборная РФ по хоккею неожиданно оступилась в 1/4 финала чемпионата мира, а российские волейболисты выиграли у команды USA в матче Лиги наций. Главное из мира спорта в материале «Народных Новостей».

Российская Федерация досрочно покинула чемпионат мира по хоккею

Сборная РФ по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира. Основное время закончилось с ничейным счетом 1:1, а в овертайме канадцам улыбнулась удача. Россиян называли очевидным фаворитом всего турнира, а канадцы с огромным трудом пробились в плей-офф, лишь по дополнительным показателям опередив скромный Казахстан. Тем не менее, этот чемпионат показал, что практически любая команда в одном конкретном матче может победить даже самого грозного фаворита. По мнению основного тренера сборной РФ Валерия Брагина, причинами поражения стали плохая реализация моментов и ошибки ряда игроков. Однако в этом еще предстоит разобраться.

Россия покинула ЧМ по хоккею, но обыграла США в волейбол: главное из мира спорта к 4 июня
Global Look Press &nbsp/&nbspJavier Rojas

Чемпион НБА покидает турнир

«Лос-Анджелес Лейкерс» — действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации завершил борьбу за новый титул. Команда Леброна Джеймса проиграла во втором раунде плей-офф «Финикс Санз». Последняя встреча завершилась со счетом 100:113, установив окончательный исход в серии 4:2. Соперниками «Санз» в следующем раунде станет «Денвер», который был сильнее «Портленда», также завершив серию со счетом 4:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сборная РФ???? (@rusvolleyteam)

Сборная РФ по волейболу обыграла USA

Мужская сборная РФ по волейболу в четырех сетах обыграла команду USA в рамках очередного матча Лиги наций. Два стартовых сета остались за россиянами, однако дожать американцев не удалось — они уверенно победили в третьем сете. Но уже в четвертом все вернулось на круги своя, и отечественный волейболисты спокойно довели игру до победы. Самыми результативными в составе РФ стали Егор Клюка с 17 очками и Максим Михайлов, набравший 15 баллов. Следующими соперниками россиян станут австралийцы.

PrScr YouTube &nbsp/&nbspPrScr Первый канал

Мутко сравнил «Спартак» 90-х и современный «Зенит»

Бывший глава РФС и функционер футбольного клуба «Зенит» Виталий Мутко полагает, что сравнивать нынешнего чемпиона РФ и «Спартак» из 90-х — некорректно. Тогда «Спартак» был наголову сильнее всех в чемпионате РФ по футболу, однако в Европе успехов не снискал. Что же касается «Зенита», команда выиграла не только три чемпионства внутреннего первенства, но и ряд остальных трофеев в РФ, напомнил Мутко. Кроме того, в 2008 году «Зениту» покорился Кубок УЕФА. «Спартак» не может похвастаться ничем похожим.