Николаев выиграл предпоследний этап «Дакара» | STROKA.info

Николаев выиграл предпоследний этап «Дакара»

Команда россиянина Эдуарда Николаева выиграл предпоследний этап ралли-марафона «Дакар», проходящего в Саудовской Аравии.

В четверг участникам «Дакара» предстояло преодолеть 11-й этап, протяженность спецучастка которого составила 346 км. В зачете грузовиков снова не было равных пилотам российской команды «Камаз-мастер», которые заняли первые три места.

Лучший результат показал команда Эдуарда Николаева, преодолевший дистанцию за 3 часа 54 минуты 45 секунд. Второе место занял Андрей Каргинов, уступивший 15 секунд, третьим стал руководитель общего зачета Дмитрий Сотников, уступивший две минуты.

Перед заключительным этапом Сотников опережает Николаева на 8 минут и 18 секунд.