Исторический триумф Непряевой и отставка Гончаренко: новости спорта к 5 января | STROKA.info

Исторический триумф Непряевой и отставка Гончаренко: новости спорта к 5 января

Российская лыжница Наталья Непряева одержала историческую победу на многодневке «Тур де Ски», а «Краснодар» уволил номер один тренера Виктора Гончаренко. Об этих и остальных событиях из мира спорта — в материале «Народных Новостей».

«Краснодар» расстался с Гончаренко

Руководители футбольного клуба «Краснодар» решили не дожидаться окончания контракта белорусского номер один тренера Виктора Гончаренко и отправили его в отставку. Об этом заявил официальный сайт команды. Также собственных должностей лишились помощники специалиста — Василий Березуцкий и Александр Ермакович. Контракт с Гончаренко действовал до лета 2023 года. На зимний перерыв «быки» ушли, занимая пятое место в таблице чемпионата РФ.

instagram.com / @natali_nepryaeva

Непряева победила в «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла лыжную многодневку «Тур де Ски», заняв четвертое место в завершающей гонке (подъем в гору с общего старта). До этого российские лыжницы ни разу не побеждали на этом престижном турнире. На завершившихся соревнованиях Наталья дважды финишировала первой и один раз была третьей. Во время награждения лыжницы прозвучал российский гимн.

Исторический триумф Непряевой и отставка Гончаренко: главное из спорта к 5 января
wikipedia.org / Sergey Mozhaev 1988 / CC BY-SA 4.0

СКА назначил нового номер один тренера

Петербургский хоккейный СКА назначил Романа Ротенберга новым главным тренером, сменив на этой должности Валерия Брагина. Последний остался в клубе на позиции помощника номер один тренера. После назначения армейцы с берегов Невы уже одержали первую победу над китайским «Куньлунем» (5:1). Однако для Ротенберга это не первая победа во главе СКА. 9 октября 2020 года специалист стал и.о. номер один тренера. Под его руководством команда обыграла «Сочи».

Global Look Press / Mathias Bergeld

Спицову не хватило 7 секунд до бронзы «Тур де Ски»

Российские мужчины успешно выступили на итальянской лыжной многодневке «Тур де Ски». Лучшие результаты показал Денис Спицов. В последней гонке (масс-старт в гору на 10 км) он был вторым, но по итогу всего турнира ему не хватило 7 секунд, чтобы взять бронзу. Общую победу одержал норвежец Йоханнес Клебо. Он не останавливается лидировать в общем зачете Кубка мира. Его преследует россиянин Александр Большунов, который остался вне подиума на «Тур де Ски».

Подписывайтесь на нас в соцсетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

Источник Народные Новости

Previous post Турки о протестах в Алмате: будь они на нашем месте, подожгли бы весь Казахстан
Next post Николич станет новым главным тренером «Краснодара»