24.06.2021

STROKA.info

Главные новости России и мира

Дания сенсационно обыграла Швецию на ЧМ по хоккею

Во второй день чемпионата мира по хоккею на льду сошлись соперники сборной РФ по группе А — команды Швеции и Дании. И в этом матче состоялась вторая сенсация турнира.

Дания добилась победы — 4:3, выдержав в концовке встречи шквал атак «Тре Крунур».

Начиналось все для шведов вполне неплохо. Во втором периоде Карл Клингберг открыл счет. Но Никлас Йенсен сумел ответить на это своим точным броском. И снова Швеция вышла вперед — Хенрик Теммернес забросил вторую шайбу своей команды в матче. Но в самом конце второго периода Йенсен и Эмиль Кристенсен вывели Данию вперед.

В заключительной 20-минутке Йенсен оформил хет-трик, а шайба Клинберга лишь подсластила горечь поражения.

В другом матче сборная ФРГ добилась второй победы на турнире, переиграв Норвегию со счетом 5:1.