STROKA.info

Главные новости России и мира

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» и во второй раз в истории стал победителем ЛЧ

instagram.com &nbsp/&nbsp@ChelseaFC

Лондонский «Челси» выиграл в финале Лиги чемпионов у «Манчестер Сити» со счетом 1:0 и впервые за девять лет стал сильнейшим клубом Старого света.

Первый тайм начался при равной борьбе. «Горожане» старались больше владеть мячом, а «аристократы» раз за разом отвечали опасными контратаками. Одна из таких завершилась забитым мячом на 42 минуте в исполнении немецкого полузащитника Кая Хаверца. Во втором тайме «Сити» продолжил оказывать давление на ворота Эдуара Менди, однако никаких дивидендов из этого «горожане» извлечь не смогли. Отметим, что в первом тайме из-за травмы покинул поле ключевой защитник «Челси» Тиаго Силва, а уже во втором «Манчестер Сити» лишился своего капитана Кевина Де Брюйне.

Итоговый счет 1:0 ознаменовал вторую победу «Челси» в истории клуба в Лиге Чемпионов и первую для немецкого ключевого тренера Томаса Тухеля. Таким образом, именно лондонцы сыграют против победителя Лиги Европы «Вильярреала» в матче за Суперкубок Европы в августе этого года.